В Казани стартуют «Игры будущего»

  
0

В Казани стартуют «Игры будущего»

Сегодня в Казани откроются «Игры будущего» – большой мультиспортивный турнир с солидным призовым фондом.

 

В церемонии открытия примет участие президент России Владимир Путин.

 

«Игры будущего» – это соревнования по фиджитал-спорту. Для читателей поясним, что это означает совмещение реального и виртуального, когда команды соревнуются сначала в реальном виде спорта, а затем – в киберспортивной игре. Например, фиджитал-футбол – это мини-футбол + футбольный симулятор EA Sports FC 24.

 

Соревнования пройдут в 21-й дисциплине, в том числе в хоккее, гонках, единоборствах, скейтбординге, велогонке и других видах. Победитель определяется по сумме очков, набранных в обоих соревнованиях – реальных и виртуальных. В программе также будут представлены и чисто технологические виды: битва роботов, гонки дронов, спортивное программирование, VR-игры.

 

Фиджитал-спорт только начинает своё развитие и к счастью на него не распространяются санкции от Международного олимпийского комитета. Фактически это будут Олимпийские игры, только с современной технологической спецификой.

 

Но уровень этих игр не ниже, чем на настоящей олимпиаде. Например, в Dota 2 примут участие лучшие команды Китая, Южной Америки, Европы и Азии.

 

В «Играх будущего» примут участие 277 команд и более 2 тыс. спортсменов из 107 стран. Талисманом Игр станет жар-птица Мира, созданная студентами из Татарстана и Санкт-Петербургского государственного университета.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: