В Киеве назвали диалог США и России «плохим знаком» для Украины

  
0

Стратегический диалог между Россией и США — «плохой знак» для Украины. Такое мнение в своей статье для издания «Главред» высказал украинский политолог, экс-депутат Верховной Рады Тарас Черновол.

Он напомнил, что пресс-секретарь Госдепа Нед Прайс ранее сообщил о подготовке США проведения стратегического диалога с Россией, который затронет также и Украину.

«Поскольку дополнительных комментариев с американской стороны пока не было, то это заявление вызывает непонимание», — написал Черновол.

Политолог считает, что стратегический диалог означает достижение договоренностей, удовлетворяющих обе стороны, а такого диалога не может быть между странами, «занимающими диаметрально противоположные позиции».

Он выразил надежду, что в ближайшее время США дадут какое-то дополнительное объяснение. Однако, по его мнению, такие заявления говорят о том, что США и Россия достигли возможных точек компромисса, в которых Украина «выглядит средством размена».

«В любом случае такие заявления — это плохой знак для Украины, которой сейчас вместо того, чтобы кричать о том, почему мы до сих пор не в НАТО, стоило бы настаивать на том, что Украина не может быть разменной монетой и объектом чьих-то переговоров», — заключил Черновол.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: