В Киеве неонацистов угощают блюдом «Крокус-сити»

  
0

 

В Киеве арт-бар «Офензива» на Подоле ввел в свое меню сет «Крокус-сити» — по названию концертного зала «Крокус-Сити Холл» в Москве, где 22 марта террористы убили более 130 человек. Меню иллюстрировано жуткими фотографиями горящего концертного зала и убитых мирных людей. Реклама этого сета была распространена в ночь на 24 марта – в день, который в России был объявлен общенациональным трауром.

Заведение – популярное среди украинских неонацистов место. Оно позиционирует себя как «патриотически-мемный бар». В т.н. блюдо «Крокус-сити», которое стоит 250 гривен (около 600 руб), входят картофель-фри, куриные крылья, луковые кольца и жареная моцарелла. 

«Офензива» также угощает националистов стейком «Дарья Дугина» и сэндвичем «Навальный». 

Добавим, что украинские националисты поддержали организаторов и исполнителей теракта в «Крокус-Сити Холл». Трагедия, в которой погибло и пострадало около 300 человек стала предметом спекуляций украинского военно-политического руководства, пропагандистских СМИ и даже украинских геймеров. Последние создали в СS карту концертного зала «Крокус Сити Холл», где предлагают расстрелять, поджечь и взорвать виртуальных заложников. 

В России отреагировали на действия владельцев бара «Офензива». Первый заместитель председателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова назвала эти действия «чем-то нездоровым»:

«Я, честно говоря, кроме как больные люди назвать не могу это. Это нездоровое что-то. Прям совсем. Я депутат, а слов подобрать к такому мне крайне сложно. Это лечить надо. Думаю, что реакция у всех сейчас такая».

Напомним, что террористы, расстрелявшие безоружных людей в «Крокус Сити Холле», пытались прорваться на территорию Украины через Брянскую область. Сразу после совершения теракта завербованные украинскими спецслужбами террористы покинули Москву и намеревались скрыться на территории Украины.

ФСБ РФ сообщила, что преступники имели контакты с украинской стороны. Президент России Владимир Путин подтвердил, что убийцы, устроившие кровавый теракт пытались перейти на территорию Украины через «окно» на границе.

1 комментарий:

  • 07:35 Евгений
    26.03.2024

    Отправить в этот бар подарок воздушным методом. В рабочее время. Для того чтобы дошло.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: