В Киеве прошла встреча главы Генштаба Британии с главкомом ВСУ Залужным

  
1
В Киеве прошла встреча главы Генштаба Британии с главкомом ВСУ Залужным

В украинскую столицу с визитом прибыл глава штаба обороны Великобритании адмирал Тони Радакин. Военный чин Туманного Альбиона встретился с главнокомандующим ВСУ Валерием Залужным.

Общение прошло на одном из пунктов управления, британский адмирал Радакин изучил украинскую версию положения на фронтах в зоне СВО и детали наступательных и оборонительных действий ВСУ. Залужный ознакомил британца с традиционным списком потребностей украинских боевиков.

Ранее Залужный заявил о разговоре по поводу наступления украинской армии и попросил вооружение и боеприпасы у главы Генштаба Словакии Даниэля Змеко. Обговорили, по словам главкома ВСУ, возможности проведения тренировок украинских летчиков на американских истребителях F-16.

До этого президент Зеленский сам попросил вооружения и боеприпасы у властей Великобритании. По информации пресс-службы главы государства, он ранее провел закрытый разговор с британским высшим военным руководством. Речь шла, в частности, о поставках Украине системы противовоздушной обороны.

СМИ Запада многократно писали о том, что ВСУ при наступлении на Запорожском направлении терпят значительные потери поставленной западной военной техники. Источники The New York Times сообщают, что за два месяца «контрнаступления» Киев потерял больше 40% западной помощи, но значимых результатов не добились.

1 комментарий:

  • 17:38 Слободан
    13.08.2023

    Сколько уже раз было говорено -переговорено и с ТВ (Соловьев лайв) и с СМИ всех уровней — — Прекратить дип туры в Киев . . . пресечь! Не давать им себя вольготно чувствовать! Что это за поддавки с нашей стороны?? Предательство?

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: