В Киеве прошёл митинг против Зеленского

  
0

 

Сегодня днём в Киеве на площади Независимости прошёл митинг против политики Владимира Зеленского и его подходов к урегулированию конфликта в Донбассе. На самом пике акция собрала до полутора тысяч человек.

 

Акция протеста получила название «Стоп реванш». Её организаторы — общественная организация «Справа громад», которая является официальным союзником партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко и «Национальный корпус». Также были видны флаги ВО «Свобода», «Справа громад», «Демократична сокира».

 

Многие протестующие пришли в масках. Несмотря на то, что на асфальте была нанесена жёлтая разметка для соблюдения дистанции, её никто не соблюдал.

 

Формальной привязкой стал год президентства Зеленского. Основной темой для недовольства стала якобы пророссийская политика шефа Офиса президента Андрея Ермака, и вытекающий из неё «реванш». Кроме того, протестующие добивались отказа от выполнения политической части Минских соглашений.

 

Сотрудники правоохранительных органов в центре Киева несли службу в усиленном режиме. По предварительным данным, нарушений правопорядка зафиксировано не было.

«Осенью мы должны быть едины, как кулак», — заявил со сцены о цели акции известный порохобот Виталий Гайдукевич.

По сути, организацией такого «мини-майданчика» Порошенко включается в предвыборную гонку. Речь о местных выборах, которые по идее должны состояться в октябре. Экс-президент и компания продолжат уличные акции, чтобы кошмарить президента.

 

Напомним, что свежие данные опроса исследовательской группы «Рейтинг» продемонстрировали, что в середине мая поддержка президента Зеленского опустилась до 39,3%, а динамика рейтинга украинского лидера показывает, что доверие к президенту снижается.

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: