В Киеве сообщили о готовности к эвакуации всех горожан

  
0
В Киеве сообщили о готовности к эвакуации всех горожан

 

На фоне активной подготовки к эвакуации в республиках Донбасса власти Киева заявили, что готовы к полной эвакуации населения в столице, если случится «российское военное вторжение», и на улицах города начнутся боевые действия.

 

Информацию об этом сообщил в эфире «Общественного радио» глава Департамента муниципальной безопасности Киевской городской госадминистрации (КГГА) Роман Ткачук.

 

Чиновник киевской мэрии пообещал организовать выезд из города всех жителей. Хотя отметил, что эвакуировать людей будут исключительно по собственному желанию горожан.

 

«В случае боевых действий будет проведена эвакуация, и в городе останутся только работники критической инфраструктуры и ВСУ», − цитирует УНН слова Ткачука. Отметил он также, что при начале военных действий метрополитен Киева может стать бомбоубежищем. В этом случае как транспорт он будет использоваться всего несколько часов.

 

Напомним, ранее сегодня главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин объявили о начале эвакуации мирного населения в Россию в свете опасности агрессии со стороны Украины.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: