В Киеве увидели «зраду» Зеленского в США

  
0

Президент Украины Владимир Зеленский вернется из Вашингтона с «экономической зрадой». Об этом в эфире телеканала «Первый независимый» заявила бывший депутат Верховной Рады Надежда Савченко.

Она отметила, что пока украинские власти будут брать кредиты у Вашингтона, расти будет только экономика США.

«Если говорить простым языком: мы берем кредиты в США для того, чтобы потратить их на американскую продукцию, поднять этим американскую экономику, выплатить зарплаты американским рабочим», — сказала экс-депутат.

В таком случае, считает Савченко, украинская экономика продолжит падать, в то время как страна еще и «влезет» в кредит с процентами. 

«Это первая «экономическая зрада», это не поднимает экономику Украины», — заявила Савченко.

Вторая «зрада», по мнению политика, заключается в подписании меморандума по энергетике. Савченко подчеркнула, что Киев и раньше подписывал с другими странами меморандумы по строительству энергоблоков АЭС, но каких-либо конкретных результатов достигнуто не было.

Напомним, президент Украины Владимир Зеленский прибыл в США 31 августа. 1 сентября прошли переговоры с президентом США Джо Байденом. Они продлились в Белом доме около двух часов.

Ранее Министерство экономики Украины и Экспортно-импортный банк США подписали меморандум о взаимопонимании, который предусматривает сотрудничество по проектам в инфраструктурной отрасли, сельскохозяйственной сфере, энергетике и цифровой экономике.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: