В Киеве заговорили о захвате Крыма военным путем

  
0

 

Территорию Крыма возможно вернуть с помощью военных действий. Такое мнение высказала в эфире телеканала «Прямой» экс-депутат Верховной Рады Татьяна Черновол.

По ее словам, Киеву необходимо готовиться к захвату Крыма у России «в любой момент».

«Мы должны быть постоянно готовы к проведению буквально завтра военной операции по возвращению Крыма», — заявила украинский политик.

 

 

По ее мнению, нужно дождаться, когда «в России начнутся процессы турбулентности». И этот момент можно использовать для захвата Крыма военным путем.

«Но к этому нужно быть готовыми. Украина пока этого не делает», — посетовала Черновол.

Стоит отметить, что заявление украинского политика о возвращении полуострова Украине прозвучало в канун празднования «Русской весны» в Крыму.

Несмотря на то, что ранее в ОБСЕ предостерегли Киев от попытки захватить Крым силой, мнения вернуть полуостров с помощью «захвата» звучат от украинских представителей с завидным постоянством. Так, министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба пообещал сделать тему полуострова «адской» для России, заявив, что в Крыму будет поднят украинский флаг. Провести военную операцию по захвату полуострова призывали украинский политик Роман Бессмертный и политолог Зиновий Свереда.

В Крыму прокомментировали высказывание Татьяны Черновол. Депутат Госдумы РФ от крымского региона Михаил Шеремет призвал международное сообщество отреагировать на неадекватные заявления украинских политиков, «стремящихся повергнуть мир в хаос».

«Российское государство сплоченное и мощное и не даст возможностей и шансов на провокации ни Украине, ни кому-либо другому. Поэтому пусть оставят свои мечты при себе. Подобные призывы – это попрание всех норм международного права и российского законодательства. Люди, которые позволяют себе такие высказывания в адрес российского государства и ее территории, ответят по всей строгости закона», — сказал депутат.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: