В Киеве заявили, что украинцы «придумали» Российскую империю и СССР

  
0

Россию и СССР придумали украинцы. Такое громкое заявление в эфире ютуб-канала Politeka сделал советник главы Офиса президента Украины Алексей Арестович.

«Клоуны, мы придумали вашу Россию и мы придумали ваш Советский Союз, и в лучшие годы Советского Союза им правили украинцы, днепропетровский клан. Вы посчитайте Героев Советского Союза, украинцев с фамилиями на -енко», — заявил советник украинского лидера.

Он считает, что Российскую империю придумал ректор Киево-Могилянской академии Феофан Прокопович.

«Если бы не Украина, то не было бы никакой Российской империи, которую придумал наш Феофан Прокопович. Который вас, идиотов, Романовых и всю эту с кашей в бороде Московию убеждал, что надо провозглашать себя Россией. Потому что только тогда вы получите хоть какое-то признание в мире, затхлая Московия, сидящая в болотах», — добавил Арестович.

Кроме того, по мнению советника, к созданию Российской империи также приложил руку и гетман Войска Запорожского Иван Мазепа, который «Петра вилкой научил есть и типографии открыл». Правда, говоря про Мазепу, Арестович забыл упомянуть, что тот предал царя Петра I и перешел на сторону шведского короля Карла XII во время Северной войны.

«Мы авторы этих двух империй (России и СССР — прим. ред.). Если нужно, повторим», — заключил политик.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: