В Киеве заявили, Украина выиграет от скорого запуска «Северного потока-2»

  
0

Запуск «Северного потока-2» выгоден Украине, считает киевский  политолог Кирилл Молчанов.  Об этом он заявил в эфире телеканала «Наш».

По его словам, запуск газопровода  позволит снизить тарифы на газ для промышленности и бизнеса. Также «Северный поток-2» выгоден Франции и Германии, несмотря на их заявления относительно газопровода, так как стоимость газа на биржах резко снизится, а топливо будет продаваться в больших объемах.

«Я скажу больше, это и Украине, украинскому «Нафтогазу» будет очень на руку, потому что тогда мы сможем газ покупать не по этим котировкам, по тысяче-полторы долларов, а по какой-то более подъемной цене. Тем самым мы сможем снизить тариф для промышленности, для бизнеса», — рассказал политолог.

А вот требования Киева продлить договор на транзит российского газа, по мнению политолога, это  «политической шизофренией».

«Заявлять о нападении «страны-агрессора», а потом требовать продолжать поставки в Европу и платить за это – похоже на биполярное расстройство», — отметил Молчанов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: