В Киевсовете утвердили новое название Арки Дружбы народов и одобрили снос русских памятников

  
1
В Киевсовете утвердили новое название Арки Дружбы народов и одобрили снос русских памятников

Депутаты Киевсовета одобрили переименование Арки Дружбы русского и украинского народов и утвердили перечень русских монументов столицы. Градоначальник Киева мэр-боксёр Виталий Кличко рассказал о планах на дальнейшую дерусификацию главного города страны.

Депутаты Киевского городского совета смогли согласовать решение о присвоении Арке Дружбы народов нового названия. Также КГГА утвердила акт о сносе 40 памятников и построек, так или иначе связанных с Россией. Информацию сообщил мэр Киева.

«Сегодня Киевсовет принял решение о декоммунизации названия арки Дружбы народов. Теперь это — Арка Свободы украинского народа», — говорится в его объявлении на официальном телеграмм-канале.

Все принятые накануне решения Кличко назвал кампанией по ликвидации «связанных с Россией» названий объектов в Киеве. Что касается бывшей Арки Дружбы народов, ранее перед ней демонтировали монумент русского и украинского рабочих.

 

1 комментарий:

  • 19:31 Ян
    16.05.2022

    Это не русский памятник, а советский. А сносят советские памятники для разрыва последнего что ещё объединяло наши народы. Ещё, Википедия должна лучше работать, трудно конечно, но надо фильтровать статьи.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: