В Китае на карантин закрыт целый город

  
0

 

Власти Китая приняли решение закрыть город Ухань, в котором были зафиксированы первые случаи заражения коронавирусом.

 

В данный город нельзя покинуть общественным транспортом, также в него ограничен въезд. Также запрещены рейсы всех междугородних автобусов. Работа общественного транспорта, аэропорта и вокзалов города будет приостановлена.

 

Срок отмены запрета не сообщается. 

«Не посещайте Ухань. Те, кто сейчас в Ухане — пожалуйста, не покидайте города», — заявила глава Госкомитета по делам здравоохранения Ли Бинь на публичном брифинге.

Тем временем, число умерших от пневмонии, вызванной новым типом коронавируса, достигло 17 человек. Ещё вчера их было в два раза меньше.

 

Всемирная организация здравоохранения на экстренном заседании чрезвычайного комитета сегодня не смогла решить является ли новый китайский коронавирус угрозой для всего человечества. 

«Сегодня состоялась превосходная дискуссия. Но для того, чтобы принять решение, нам нужно больше информации», — заявил генеральный директор ВОЗ Тедрос Аданом Гебрейесус.

Он расценил нынешнюю ситуацию как «сложную». Чрезвычайный комитет завтра продолжит дискуссию.

 

Сегодня также стало известно о случаях заболевания в Колумбии и США.

 

Во Внуково усилен санитарно-карантинный контроль из-за коронавируса. Досматриваются все рейсы, прибывающие из Китая и Таиланда. Сегодня досмотрено 16 рейсов. Специалисты проводят дистанционную термометрию пассажиров и опрос членов экипажа, для выявления заболевших. Повторная термометрия проводится в зале прилета с использованием стационарных тепловизоров.

 

В Санкт-Петербурге в клиническую инфекционную больницу имени С. П. Боткина был госпитализирован 23-летний гражданин России Арман К., который прилетел в Питер из Шанхая. Главврач Боткинской больницы подтвердил, что врачи подозревают первый случай заболевания вирусом в России. Тем временем пока на сайте Роспотребнадзора висит информация о том, что у прибывшего из Китая пассажира диагностирована ОРВИ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: