В Китае объявили об окончании пика эпидемии коронавируса в стране

  
0

 

Пик эпидемии нового коронавируса в Китае прошёл, заявил официальный представитель комитета по вопросам здравоохранения КНР Ми Фэн.

 

«В настоящее время, за исключением Уханя, во всех городах провинции Хубэй в течение уже одной недели не зарегистрировано новых случаев заражения. За пределами провинции Хубэй было выявлено семь новых случаев, из которых шесть — ввозные», — сообщил он.

 

В здравоохранительном ведомстве также добавили, что сейчас эпидемия в стране сохраняется на низком уровне, а новых пациентов становится всё меньше.
 

«Необходимо поставить работу по лечению и спасению больных на первое место, не терять бдительности и не расслабляться», — отметил Ми Фэн.

 

Напомним, что вчера Всемирная организация здравоохранения объявила пандемию коронавируса в мире после того, как в Европе начался взрывной рост заболеваемости. Эпицентром инфекции стала Италия, где по данным на  вчерашний день от болезни скончались 827 человек.

 

Всего в мире коронавирусом было заражено 125 тысяч человек в 114 странах, из них 4615 — умерло. Кроме Италии, наиболее опасная ситуация в данный момент наблюдается в Иране, Южной Корее, Франции, Испании и Германии.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: