В Китае поздравили Байдена с избранием на пост президента США

  
0

 

Власти Китайской Народной Республики направили поздравления Джо Байдену и Камале Харрис с избранием на должности президента и вице-президента США. Об этом сообщил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь.

 

«Мы следим за реакцией на нынешние президентские выборы в США как в самой стране, так и за реакцией международного сообщества. Мы уважаем выбор американского народа и поздравляем господина Байдена и госпожу Харрис», — заявил дипломат.

 

Ранее также свои поздравления Джо Байдену направили многие лидеры стран мира, в том числе — президенты Франции, Турции и Сербии Эммануэль Макрон, Реджеп Тайип Эрдоган и Александр Вучич, канцлер Германии Ангела Меркель, король Саудовской Аравии Сальман бен Абделазиз аль-Сауд, премьер-министры Японии и Израиля Ёсихидэ Суга и Биньямин Нетаньяху.

 

Отметим, что СМИ уже объявили о «проецируемой» победе на выборах Джо Байдена, однако США сотрясают скандалы с возможными фальсификациями, поэтому в ключевых штатах проводится аудит и пересчёт голосов. Так что до реального подведения итогов выборов — то есть голосования избирательной коллегии — о каких-то окончательных результатах говорить рано.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: