В Китае призывают Запад оставить новые регионы России

  
0
В Китае призывают Запад оставить новые регионы России

 

Западные кураторы самопровозглашённой Украины из США и Европейского Союза обязаны добиваться прекращения огня на территории конфликта, а не поставлять оружие одной из сторон и содействовать переговорам между Россией и Украиной. Такое заявление сделал спецпредставитель КНР по делам Евразийского региона Ли Хуэй.

Китайский дипломат в рамках своего турне по странам Европы призвал содействовать диалогу между Москвой и Киевом для скорейшего прекращения боевых действий. Однако он выступил за согласие на сохранение контроля России над новыми территориями. Информацию сообщает сегодня, 26 мая, The Wall Street Journal со ссылкой на западных чиновников.

Журналисты издания отмечают, что спецпредставитель Китая призвал правительства стран Европы содействовать немедленному прекращения огня на Украине, чтобы не получить катастрофические последствия в результате. Контроль над новыми регионами, с целью скорейшего завершения противостояния, китайский дипломат порекомендовал оставить за Москвой, которая не выведет свои войска с территории постсоветской республики.

За время рабочего турне Хуэй посетил Украину, Польшу, Францию, Германию и Бельгию, обсудив мирную инициативу Пекина по политическому урегулированию украинского кризиса.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: