В КНДР испытали баллистическую ракету малой дальности || Итоги дня 19.10.2021

  
0

Объединённый комитет начальников штабов Республики Корея подтвердил сообщения СМИ о том, что в Корейской Народно-Демократической Республике сегодня был проведён запуск баллистической ракеты малой дальности в направлении Японского моря. Об этом во вторник, 19 октября, сообщает корейское информационное агентство «Рёнхап», со ссылкой на заявление Объединённого комитета начальников штабов. По имеющейся информации, речь идёт о баллистической ракете, предназначенной для запуска с подводной лодки. Пуск ракеты в КНДР был обнаружен южнокорейскими военными в 10:17 по местному времени (4:17 по московскому времени). Ракета пролетела 430-450 километров, высота полета в наивысшей точке составила 60 километров.


Ситуация на линии соприкосновения в Донбассе обострилась. Накануне, в результате обстрела со стороны силовиков Киева, повреждения получили Донецкий механический завод и жилые дома в Куйбышевском районе столицы Республики. А сегодня рано утром Вооруженные формирования Украины вновь возобновили обстрел территории ДНР. Огонь из тяжелых минометов был открыт по северу Донецка — селу Спартак. Об этом сегодня сообщили в представительстве ДНР в Совместном центре контроля и координации режима прекращения огня. «Огонь был открыт украинской армией в 07:40 с позиций в районе поселка Опытное. По Спартаку было выпущено 12 мин калибром 120 мм. Информация о разрушениях уточняется», — уточнили в ведомстве.


Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Россия на встрече московского формата по Афганистану ожидает сопоставления позиций и продолжения диалога сторон. «Продолжение диалога, обмен мнениями, сопоставление позиций и попытка понять, что будет происходить в Афганистане по всем хорошо известным параметрам», — сказал он, отвечая на вопрос, чего ждет Москва от предстоящих 20 октября контактов.


Российские миротворцы доставили в Степанакерт 10 тонн гуманитарного груза для жителей Нагорного Карабаха. Об этом сообщили в Минобороны РФ. Автомобильная колонна с гуманитарной помощью в сопровождении военной автоинспекции и военнослужащих российского миротворческого контингента проследовала из аэродрома Эребуни в Ереван, а затем в Степанакерт через Лачинский коридор, уточняет ТАСС. «10 тонн гуманитарного груза из Еревана доставлены. Обувь, одежда, школьные принадлежности, бытовая химия, газовые печки, горелки — все это будет роздано беженцам, многодетным семьям, пострадавшим и вынужденным переселенцам в Нагорном Карабахе», — приводит военное ведомство слова представителя российского миротворческого контингента Дмитрия Тусиди.


Из-за эпидемиологической ситуации президент России Владимир Путин примет участие в саммите G20 по видеосвязи, заявил пресс секретарь российского лидера Дмитрий Песков. Как ранее рассказала пресс служба Кремля, Путин сообщил премьер-министру Италии Марио Драги о своей готовности принять участие в саммите «Группы двадцати» по видеосвязи. «Конечно, да», — сказал Песков в ответ на вопрос, связано ли решение президента не ехать в Рим на саммит с эпидемиологической ситуацией, отмечает РИА «Новости».


Президент Эквадора Гильермо Лассо объявил чрезвычайное положение по всей стране и «мобилизовал полицию и военных». Предполагается, что это связано с ростом «насилия со стороны наркоторговцев». По распоряжению президента эквадорские вооруженные силы и Национальная полиция приступили к перепроверке оружия, находящегося в частной собственности, инспекции помещений, круглосуточному патрулированию улиц, конфискации наркотиков и «другим необходимым мероприятиям». «Мы полностью поддерживаем наши вооруженные силы в их борьбе с организованной преступностью», — сказал президент.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: