В КНДР подтвердили испытательный пуск БРПЛ

  
0

 

В Корейской Народно-Демократической Республике официально подтвердили проведение испытательного пуска баллистической ракеты, предназначенной для запуска с подводных лодок, который состоялся накануне во вторник, 19 октября 2021 года, а также опубликовали изображения ракеты и подводной лодки.

 

Об испытательном пуске в среду, 20 октября 2021 года, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи.

 

«Академия национальной обороны КНДР 19 октября провела испытательный запуск новой баллистической ракеты подводных лодок. Заведующий отделом ЦК ТПК Ю Чжин, заместитель заведующего отделом оборонной промышленности ЦК партии Ким Чон Сик и руководящие кадры Академии национальной обороны руководили испытательным запуском», — говорится в опубликованном сообщении ЦТАК.

 

 

В минувший вторник южнокорейские военные сообщили о запуске в КНДР баллистической ракеты в сторону Японского моря из района города Синпхо, где располагается судостроительный завод, на котором осуществляется строительство и обслуживание северокорейской дизель-электрической подводной лодки с баллистическими ракетами, в провинции Хамгён-Намдо.

 

«Академия национальной обороны сообщила, что подала ЦК партии рапорт верности с гордостью и честью, что еще раз достигла успехов в запуске новой БРПЛ с «Подлодки-героя 8.24», которая 5 лет назад успешно провела запуск первой БРПЛ и продемонстрировала военное могущество Республики», — добавили в ЦТАК.

 

Южнокорейские военные зафиксировали пуск ракеты в 10:17 по местному времени (4:17 по московскому времени). Ракета, по имеющейся информации, пролетела около пятисот километров, высота полета в наивысшей точке составила шестьдесят километров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: