В КНДР проведен учебный пуск ракеты «Хвасар-2»

  
0
Пуск крылатой ракеты «Хвасар-2» (с) Фото Центрального телеграфного агентства Кореи

 

На западном побережье Корейской Народно-Демократической Республики выполнен учебный пуск крылатой ракеты большой дальности наземного базирования «Хвасар-2».

 

Об этом в среду, 31 января 2024 года, сообщило Центральное телеграфное агентство Кореи, со ссылкой на Генеральный штаб Корейской Народной Армии (КНА).

 

Согласно публикации, накануне, 30 января 2024 года, КНА провела учения по запуску крылатой ракеты наземного базирования большой дальности «Хвасар-2» (в переводе на русский «Стрела-2»). Учения были направлены на проверку готовности армии к ответным действиям на возможную агрессию, а также возможностей нанесения стратегического удара.

 

По имеющейся информации, крылатая ракета «Хвасар-2» может преодолеть расстояние не менее 1800 км и развивать скорость до 750 км/ч. Полёт ракеты может быть выполнен по сложному маршруту с изменением высоты полёта.

 

В Генеральном штабе КНА подчеркнули, что учебный пуск не оказал негативного влияния на безопасность соседних государств.

 

Данный ракетный пуск стал четвёртым с начала 2024 года выполненным в испытательных и учебных целях военнослужащими КНА.

 

14 января был выполнен пуск баллистической ракеты с гиперзвуковым планирующим боевым блоком. Пуск был направлен на проверку характеристик боеголовки и испытания новых твердотопливных ракетных двигателей.

 

25 и 29 января были проведены пуски крылатых ракет «Пульхвасар-3-31». Первый пуск был, вероятно, выполнен с наземного испытательного стенда. Вторые испытания с запуском двух ракет были выполнены с борта подводной лодки в присутствии главы государства Ким Чен Ына. Крылатые ракеты, отработав полётный маршрут в течение более двух часов, успешно поразили заданную цель.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: