В командовании оккупационной «ООС» определились с датой «вторжения» России на Украину

  
0
В командовании оккупационной «ООС» определились с датой «вторжения» России на Украину

 

Командующий так называемой «Операцией объединённых сил» в Донбассе генерал-лейтенант Александр Павлюк назвал дату вероятного «вторжения» России на Украину. Своим мнением военный поделился в интервью The Times.

 

Украинский военный отметил, что Москва начнёт свою «экспансию» на «незалежную» 20 февраля текущего года. В Киеве, по словам Павлюка, связывают опасения с этой датой, поскольку именно в этот день завершатся Олимпийские игры в Пекине, а также закончатся совместные военные учения России и Белоруссии «Союзная решимость-2022».

 

Российские войска начнут своё «вхождение» на Украину с юго-востока, являющегося средоточием значительной части украинских промышленных и оборонных предприятий. Глава «ООС» не исключает в случае обострения ситуации возможности захвата Москвой восьми стратегических регионов «незалежной». Под контролем Москвы окажутся Харьков, Одесса и Днепропетровск.

 

Ранее агентство сообщало, что Донецкая Народная Республика готова к агрессивным действиям со стороны Украины. Об этом заявил в эфире телеканала «Россия 24» глава Республики Денис Пушилин. «Да, готовы к агрессивным действиям со стороны Украины. То, что у них сейчас появилось таких возможностей больше — ситуация говорит сама за себя, то есть у них слишком много данных, слишком много информации о личном составе, о тех командах, которые отдают, о запрете отпусков», — сказал он.

 

Украина продолжает наращивать военный контингент и количество боевой техники на линии фронта в Донбассе.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: