В конце января в Киев приезжает госсекретарь США Помпео

  
0
В конце января в Киев приезжает госсекретарь США Помпео

 

Глава Госдепартамента США Майк Помпео собирается с визитом на Украину 30 января нынешнего года. Информация появилась на сайте ведомства в субботу, 25 января.

 

Дипломатические круги Вашингтона уточняют, что Помпео с 29 января по 4 февраля намерен объехать несколько столиц. Поочерёдно в этот период политик побывает в Лондоне, Киеве, Минске, Нур-Султане и Ташкенте.

 

В украинской столице Помпео намерен встретиться с украинским гарантом Владимиром Зеленским, главой МИД Украины Вадимом Пристайко, а также главой Минобороны Загороднюком. Своим визитом министр иностранных дел Штатов намерен выразить поддержку Вашингтона «суверенитету и территориальной целостности» незалежки.

 

Ранее Помпео подчеркнул неизменную позицию США в вопросе украинского кризиса. Его визит намечался на первые дни января текущего года, но позже был перенесён по разным причинам.

 

Теперь же на официальном уровне Госдеп предвосхищает визит Помпео в Киев на 30 января.

 

Глава МИД России Сергей Лавров 10 декабря минувшего года обсуждал на двусторонней встрече результаты встречи «нормандской четвёрки», состоявшейся накануне.

 

В конце ноября 2019-го Помпео сделал заявление о намерениях продолжать политику борьбы с коррупционерами на бывшей Украине. Сам госсекретарь давно уже назвал незалежку государством «с глубокой историей коррупции».

 

1 комментарий:

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: