В Красное море зашёл атомный авианосец ВМС США

  
0
В Красное море зашёл атомный авианосец ВМС США

 

Атомный авианосец Dwight Eisenhower американских ВМС зашёл в акваторию Красного моря, пройдя через Суэцкий канал. Борт разместился в зоне ответственности Центрального командования армии США. Корабль взял курс по направлению к Персидскому заливу.

 

На борту авианосца размещены самолёты радиоэлектронной борьбы и дальнего радиолокационного обнаружения, также есть 48 истребителей F/A-18E Super Hornet многоцелевого назначения. Портал Cairo24 подчеркнул, что авианосец доставит к месту дислокации противолодочные и спасательные вертолеты и транспортные самолеты.

 

На минувшей неделе вся ударная группа авианосцев находилась в Восточном Средиземноморье. Входят в армаду эсминцы Mitscher и Thomas Hudner, ракетный крейсер Monterey и ударная атомная подлодка с крылатыми ракетами Tomahawk. За время нахождения в акватории Средиземного моря палубная авиация совершила несколько полётов в районы Ирака и Сирии, чтобы поддержать выполнение операции «Непоколебимая решимость», направленной против террористов запрещённого в России и мире ИГ.

 

В Персидском заливе на сегодня сосредоточена французская авианосная группа под командованием авианосца Charles de Gaulle. Корабли временно выполняют задачи, возложенные на американские корабли, в качестве вспомогательных сил. В конце января текущего года акваторию Персидского залива покинула прежняя авианосная группа ВМС Соединённых Штатов, завершив многомесячное дежурство.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: