В Красном море хуситы вновь атаковали западный борт

  
0
В Красном море хуситы вновь атаковали западный борт
© Российская Газета

 

Йеменские повстанцы-хуситы вновь атаковали западное судно в акватории Красное море. В британской организации морской торговли заявили о получении уведомление про инцидент, произошедший в 50 морских милях к западу от йеменского порта Ходейда. Информацию сообщает телеканал Al Jazeera.

 

Сообщается, что данные о жертвах или уроне после очередной атаки хуситов на иностранные судна и корабли в Красном, Средиземном и прочих морях региона не поступало. Также нет сведений об очередной атаке на торговое судоходство здесь.

 

За последние несколько недель крупнейшие перевозчики перенаправили свои судна из Средиземноморья, Красного моря в связи с нападением группировки хуситов. Повстанцы Йемена начали свои атаки в знак протеста против войны, развязанной Израилем против палестинского Сектора Газа.

 

Одновременно центральное командование вооруженных сил США (CENTCOM) сделало заявление о том, что американцы сбили якобы 18 беспилотников, которые были запущены повстанцами-хуситами над южной частью Красного моря. Отмечается, что это было уже стало 26-м нападением на международные морские пути за последние семь недель.

 

В американском военном ведомстве сообщили, что две противокорабельные крылатые ракеты и одна противокорабельная баллистическая ракета американцы вместе с британцами сбили в акватории Красного моря.

 

Ранее американские журналисты сообщили о намерении военных США сбивать иностранные космические объекты, в частности, спутники. По информации обозревателей SpaceNews, на днях глава штаба армии Соединённых Штатов генерал Рэнди Джордж, министр армии Кристина Вормут и сержант-майор армии Майкл Веймер заключили меморандум, который даёт право на перехват иностранных спутников, если они принадлежат странам-противникам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: