В Кремле опровергли ложь экс-премьера Джонсона об «угрозе» президента Путина нанести «ракетный удар»

  
0
В Кремле опровергли ложь экс-премьера Джонсона об «угрозе» президента Путина нанести «ракетный удар»

 

Заместитель главы Администрации Президента России Дмитрий Песков в понедельник, 30 января, официально опроверг слова экс-премьера Великобритании Бориса Джонсона о том, что российский лидер Владимир Путин якобы «угрожал ракетным ударом». Передаёт ТАСС со ссылкой на пресс-службу Кремля.

 

Чиновник подчеркнул, что есть две причины подобного нелогичного поведения британского политика. Он может сознательно лгать, что наводит на мысль о причинах намеренного обмана. В ином случае, британец просто ведёт себя неосознанно, что ставит под сомнение тот факт, что он правильно понял что-либо из речи президента РФ. «Тогда становится чуть-чуть не по себе за собеседников нашего президента», – цитирует Пескова РИА Новости.

 

Спикер Кремля заявил, что знает содержание беседы Владимира Путина и Бориса Джонсона, что ещё больше свидетельствует о том, что англичанин врёт. «Никаких угроз ракетными ударами не было», – сказал Песков.

 

В беседе с тогда ещё премьером Британии российский лидер подчеркнул, что если Украина станет членом НАТО, это будет означать опасную близость потенциально размещенных натовских или американских ракет возле границ РФ. Это позволит любой ракете долететь до Москвы за несколько минут.

 

Напомним, сегодня Борис Джонсон рассказал журналистам о разговоре с Путиным, состоявшемся перед началом специальной военной операции России на Украине.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: