В Кремле озвучили возможную дату встречи Путина и Лукашенко

  
0
В Кремле озвучили возможную дату встречи Путина и Лукашенко

 

Российский президент Владимир Путин встретится с главой Белоруссии Александром Лукашенко в ближайшие две недели. Об этом рассказал пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, сообщает в понедельник, 31 августа, РИА Новости.

 

Кремлёвский чиновник отметил, что точная дата переговоров двух лидеров ещё не определена. Сроки для встречи президентов ещё согласовываются. Однако уже сейчас можно говорить о чётком намерении двух сторон.

 

«Два президента вчера условились, что это состоится в ближайшие недели. Соответственно, в течение пары недель встреча точно состоится», — приводит агентство слова Пескова.

 

Глава Российской Федерации уже успел высказаться в пользу легитимности прошедших в Белоруссии президентских выборов и признать их итоги. Что касается точки зрения ОБСЕ, Владимир Путин назвал позицию организации предвзятой по отношению к Минску. Также он уже поздравил белорусского коллегу с переизбранием.

 

Ранее Путин в официальном порядке разъяснил условия, при которых будут применены российские ВС на территории Белоруссии. В текущий момент нет необходимости в радикальной помощи Москвы, считает российский лидер.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: