В Кремле подтвердили визит Эрдогана в Сочи 4 сентября

  
0
В Кремле подтвердили визит Эрдогана в Сочи 4 сентября
Фото: ТАСС

 

Президенты России и Турции Владимир Путин и Реджеп Тайип Эрдоган намерены встретиться в ближайший понедельник, 4 сентября, в Сочи. Такую информацию подтвердил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Переговоры пройдут в понедельник, они пройдут в Сочи. Это будет середина дня», – приводит слова кремлёвского чиновника РИА Новости. При этом детально не обсуждалось, какие именно темы затронут президенты.

Ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл встречу с турецким коллегой Хаканом Фиданом. Политики прорабатывали вопросы, которые будут на повестке дня предстоящего визита турецкого лидера в Россию.

Отдельно министры коснулись инициативы российского президента Владимира Путина поставить Турции 1 млн тонн российского зерна по льготной цене. Далее Анкара будет перерабатывать его и отправлять в нуждающиеся страны.

Напомним, Россия приостановила своё участие в так называемой «зерновой сделке» 18 июля, поскольку условия соглашения в отношении Москвы не выполнялись за всё время её действия. Тем не менее, по словам президента Путина, Москва вернётся к участию в сделке, если взятые на себя обязательства будут выполнять все стороны договора.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: