В Кремле заявили об игнорировании решения МУС об аресте военные ВС РФ

  
0
В Кремле заявили об игнорировании решения МУС об аресте военные ВС РФ
Фото: © Global Look Press/IMAGO/Klaus Rainer Krieger

 

Власти Российской Федерации не намерены признавать вынесенное Международным уголовным судом (МУС) решение об аресте российских военных. С таким заявлением в среду, 6 марта, выступил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

 

«Мы не участники Римского статута, поэтому не признаем это решение», — отметил в своём комментарии к информации о вынесенном вердикте спикер Кремля.

 

По словам Дмитрия Пескова, МУС не в первый раз выносит подобные скандальные решения. Москва своевременно и адекватно реагирует на подобные провокации надгосударственной судебной системы.

 

«Это не первое решение, мы также знаем, что там идут и разные закрытые процессы, которые держатся в секрете», — подчеркнул российский политик. Зачастую выносимые МУС решения носят исключительно политический характер и преследуют целью спровоцировать ту или иную страну на неправомерные действия — фактически занимаются судебным шантажом.

 

В свете подобного характера выносимых данным судом решений, власти России оставляют за собой право относиться к ним соответствующим образом.

 

Напомним, ранее стало известно, что МУС выдал ордера на арест командующего дальней авиацией Воздушно-космических сил России Сергея Кобылаша и главы Черноморского флота Виктора Соколова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 15:31 Слободан
    06.03.2024

    Штырит,»евросадовников»- пациентов, псих диспансеров, не по-детски —После убийства Слободана Милошевича, гаагские убийцы, продолжают издевательства…

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: