В Крыму арестован за госизмену гражданин РФ, отправлявший на Украину запчасти к авиатехнике

  
0
В Крыму арестован за госизмену гражданин РФ, отправлявший на Украину запчасти к авиатехнике

 

Сотрудники Федеральной службы безопасности России взяли под стражу жителя крымской Феодосии. Мужчина отправлял на Украину запчасти для авиационной техники. в пресс-службе ведомства отметили, что его подозревают в госизмене.

В комментарии значится, что мужчину завербовали украинские спецслужбы. Он получал денежные вознаграждения за свою преступную деятельность. Фигуранта определили под стражу. В сети появились кадры задержания подозреваемого.

«Будучи завербованным представителями украинских спецслужб и действуя в их интересах, осуществлял за денежное вознаграждение поиск и переправку на Украину комплектующих к военной авиационной технике российского производства», – говорится в сопроводительной справке к информации об аресте крымчанина.

Напомним, ранее стало известно, что сотрудники ФСБ задержали украинского агента, который готовил убийство высокопоставленного офицера ВС РФ. Преступник приобрел велосипед и спецодежду курьера одной из служб доставки продуктов для этого. При задержании у него изъяли самодельное взрывное устройство и поддельный российский паспорт.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: