В Крыму освободили похищенного бизнесмена

  
1

В ходе спецоперации сотрудниками уголовного розыска УВД Севастополя, крымского подразделения МВД, при силовой поддержке севастопольского спецподразделения СОБР Росгвардии был освобожден похищенный злоумышленниками бизнесмен. Об этом журналисту «Аnna-news» сообщил представитель пресс-службы Главного Управления Росгвардии по Республике Крым и городу Севастополю.

Сотрудниками следственного отдела установлено, что задержанные познакомившись с бизнесменом, который являлся соучредителем одного из магазинов в Симферополе, спустя время решили организовать его похищение с целью получения от родственников выкупа. На протяжении длительного времени они изучали его образ жизни, маршруты передвижения, вели наблюдение за местом жительства.

По словам представителя пресс-службы, злоумышленники похитили предпринимателя в Севастополе в районе улицы Ефремова, когда тот вышел гулять с собакой.

«Мужчину насильно усадили в автомобиль и выдвинулись в сторону Симферополя, где планировали удерживать до получения выкупа. В салоне один из злоумышленников надел на потерпевшего наручники и приставил в бок пистолет, чтобы подавить сопротивление.

Однако довести свой преступный умысел до конца злоумышленники не смогли. Информация о предстоящем похищении поступила в правоохранительные органы. Силовиками Крыма была разработана спецоперация. На участке автодороги в Балаклавском районе похитители были блокированы и задержаны сотрудниками уголовного розыска УВД Севастополя, крымского подразделения МВД, при силовой поддержке севастопольского спецподразделения СОБР Росгвардии. В результате спецоперации заложник был освобожден», — уточнила пресс-служба Росгвардии. 

Фигурантам уголовного дела предъявлены обвинения в похищении человека, совершенном группой лиц по предварительному сговору, с применением оружия из корыстных побуждений (п.п. «а», «г», «з» ч. 2 ст. 126 Уголовного кодекса Российской Федерации). Проведены все необходимые первоначальные следственные действия. По ходатайству следствия злоумышленникам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления и круг причастных к нему иных лиц.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: