В Крыму слова Шольца о статусе полуострова назвали «безграмотными выводами»

  
0
В Крыму слова Шольца о статусе полуострова назвали «безграмотными выводами»

В политической и общественной сферах Крыма раскритиковали высказывания немецкого канцлера Олафа Шольца о статусе и принадлежности полуострова. Общественный деятель, сопредседатель Ассамблеи славянских народов Крыма Роман Чегринец считает, что слова главы правительства ФРГ являются безграмотными.

Общественник посоветовал видному политику из Германии срочно восполнить пробелы по истории. Чегринец таким образом прокомментировал слова Олафа Шольца в интервью телеканалу ARD о том, что при Советском Союзе «Украина уже была самостоятельным государством, а Крым — ее частью».

В ответ на это политик и общественник подчеркнул: «Современные европейские политики узконаправлены и малограмотны, они не хотят учить историю и не понимают, что такое Россия. Шольцу следует восполнить свои пробелы в истории, чтобы больше не сесть в лужу своими псевдоисторическими и безграмотными выводами насчет статуса и принадлежности Крыма».

Специально для забывчивого немца Чегринец напомнил, что «Украины как государства вообще не существовало до 1991 года». Произошедшее в 1954 году включение Крыма в состав УССР назвали большой исторической ошибкой, которую в 2014 году исправили сами крымские жители. «Крым был, есть и навсегда останется частью России», – подчеркнул в завершении комментарий политик.

Напомним, Крым стал частью России в марте 2014 года по итогам референдума, на котором 96,77% избирателей высказались за вхождение в состав РФ. Стоит отметить, что Украина и ряд западных стран не признают российский статус Крыма, легитимность референдума, а также его соответствие международному праву и Уставу ООН.

Странно, Запад на многие нормы мирового права просто закрывает не только глаза, но и уши. Зато по части Крыма, Донбасса и прочих новых регионов России категоричен и непреклонен. Не к добру проявляет такое упрямство. После прошлого года Владимир Путин отмечал, что вопрос Крыма «закрыт окончательно». Как и вопросы остальных российских регионов.

1 комментарий:

  • 15:42 Слободан
    04.07.2023

    Эта, дойчланд скотина, никогда не была грамотной! Эта ,дойчланд -скотина, будет бубнить против нас всё, что ей вбредёт в её башку — —

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: