В Крыму украинский шпион приговорён к длительному тюремному сроку

  
0

 

С субботы, 5 февраля, вступает в законную силу вердикт Верховного суда Республики Крым, вынесенный агенту Главного управления разведки Минобороны Украины Ширингу Константину Семеновичу, 1960 года рождения. Украинский шпион приговорён к 12 годам заключения в колонии строгого режима.

 

Дело в том, что Третий апелляционный суд общей юрисдикции на полуострове отказал в ответ на поданную апелляционную жалобу защиты фигуранта. Ранее вынесенный приговор вступил в законную силу.

 

Напомним, сотрудники ФСБ РФ в марте 2020 года разоблачили на территории Крыма агента ГУР МОУ К.С. Ширинга. Мужчина был задержан по обвинению в шпионаже на стороне украинской военной разведки. В частности, Ширинг по заданию упомянутой спецслужбы завербовал для работы на разведку российскую гражданку из числа военнослужащих МО РФ с целью ее дальнейшего задействования в получении интересующих украинскую военную разведку сведений.

 

В середине прошлого лета гражданка России уже получила срок за госизмену и приговорена к 8 годам заключения с отсрочкой отбывания наказания на 2 года.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: