В Крыму задержали агента украинской разведки

  
0

Сегодня ФСБ России задержала в Крыму россиянина, собиравшего информацию для украинских спецслужб, у него обнаружили взрывное устройство.

«Федеральной службой безопасности в ходе проведенных оперативно-разыскных мероприятий пресечена разведывательно-подрывная деятельность в интересах украинских спецслужб гражданина РФ В.Л.Есипенко», — сообщили в Центре общественных связей (ЦОС) ФСБ.

 

Сотрудники спецслужбы уточнили, что он вел «разведывательно-подрывную деятельность», в частности «осуществлял фото- и видеофиксацию местности» и инфраструктуры, а также мест массового скопления людей.

В ЦОС ФСБ сообщили, что в автомобиле Есипенко был обнаружен предмет с внешними признаками самодельного взрывного устройства.

«Со слов задержанного Есипенко, информацию он собирал в интересах спецслужб Украины по заданию офицера действующего резерва 8-го отдела 5-го департамента СВР Украины полковника Кравчука В. А., а самодельное взрывное устройство, по его рекомендации, хранил в автомобиле для обеспечения собственной безопасности», — сообщили в центре.

Насколько слова Есипенко о взрывном устройстве для личной безопасности соответствуют действительности еще предстоит выяснить. Однако то, что задержанный посетил полуостров во время празднования воссоединения Крыма с Россией и проведения массовых мероприятий, наводит на мрачные мысли.

Позже появилась информация о том, что задержанный оказался сотрудником информационного портала «Крым. Реалии» (украинская служба «Радио Свобода»). 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: