В Крыму задержан про-украинский террорист

  
0

Сотрудники ФСБ задержали в Крыму про-украинского террориста. Он готовил взрыв в административном здании. Задержанный является членом одной из украинских экстремистских организаций.

 

В крымском городе Саки предотвращен теракт. Задержан гражданин России, который, являясь участником одной из украинских террористических организаций, готовил взрыв в административном здании. В ходе оперативно-розыскных мероприятий у него изъяты бутылки с зажигательной смесью, готовое к применению самодельное взрывное устройство, а также взрывчатые вещества. Задержанный хранил их в собственном гараже. 

 

Информацию о задержании террориста подтверждает центр общественных связей ФСБ. Личность задержанного установлена. Им оказался местный про-украинский активист Олег Приходько. До присоединения Крыма к России Приходько возглавлял местное отделение партии «Свобода» и «трижды принимал участие в Евромайдане». В данный момент оперативники разыскивают его возможных сообщников.

Фото задержанного

Напомним, что после возвращения Крыма в состав России украинские националисты неоднократно угрожали осуществить террористические акты на территории Республики. В августе 2016 года при столкновении с украинскими диверсантами, прорвавшимися через границу, погибли военнослужащий российской армии и сотрудник ФСБ.

 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: