В Латвии обсудили преследование русскоязычных СМИ

  
0
В Латвии обсудили преследование русскоязычных СМИ

 

В Латвии прошла конференция, где обсуждалось преследование русскоязычных журналистов в республике, а также давление на СМИ. На мероприятии присутствовали общественные деятели России и ФРГ, Бельгии и стран Балтии. Организовал встречу, как сообщает РИА Новости, Русский союз Латвии (РСЛ).

 

Принимавшие участие в конференции обсуждали сложившийся кризис в среде журналистов Латвии, сложившийся в республике уже давно, но обострившийся в конце минувшего года. Представителей масс-медиа стала притеснять Служба госбезопасности Латвии за сотрудничество с порталами Baltnews и Sputnik. Эти ресурсы местные власти объявили вне закона за альтернативную точку зрения. Ряду журналистов предъявили обвинения, провели обыски на работе и дома, а также взяли с них подписку о невыезде.

 

На встрече присутствовал корреспондент Андрей Татарчук, который сам подвергся всем перечисленным мерам. Он считает действия латышских властей репрессиями. Все эти меры направлены на запугивание, с чем надо непременно бороться, преодолевая давление.

 

Общую мысль конференции выразил сопредседатель РСЛ Мирослав Митрофанов. Он заявил, что власти Латвии не добились своей цели – заставить замолчать инакомыслящих журналистов.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: