В ЛНР приступили к работе с самым массовым захоронением жертв конфликта в Донбассе

  
0

В Луганской Народной Республике представители рабочей группы по розыску захоронений жертв украинской агрессии, их идентификации и увековечению памяти в рамках пятого этапа работ начали извлечение останков жертв агрессии ВСУ из массового захоронения в районе поселка Видное на окраине Луганска.

«Здесь сейчас начат пятый этап работы межведомственной рабочей группы по розыску захоронений жертв украинской агрессии, их идентификации и увековечиванию памяти. Работать здесь будем, по возможности, до конца, чтобы поднять все останки, или до того момента, пока позволят, конечно, погодные условия», — сообщила руководитель межведомственной рабочей группы, первый заместитель министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока.

Она отметила, что перед началом извлечения общественники Республики провели большое исследование, чтобы вскрыть это захоронение и совершить все необходимые процессуальные мероприятия».

Представитель ЛНР проинформировала, что в дальнейшем на месте захоронения планируется создать большой мемориальный комплекс в память обо всех жертвах агрессии ВСУ на Луганщине.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: