В ЛНР сбит украинский ударный беспилотник

  
0

В Луганской Народной Республике сбит беспилотный летательный аппарат вооруженных сил Украины. Он был оборудован для нанесения ударов по наземным целям. 

 

В районе населенного пункта Калиново был сбит украинский квадрокоптер типа «Фантом». Он был оснащен устройством для сброса боеприпасов ВОГ-17 (выстрел осколочный гранатометный). Аппарат был своевременно обнаружен военнослужащим, несущим службу на посту воздушного наблюдения, после чего перехвачен системой радиоэлектронной борьбы «Тритон-М1». 

 

Отметим, что вчера другой ударный квадрокоптер ВСУ также атаковал позиции Народной Милиции ЛНР в районе Калиново. Он сбросил боеприпас ВОГ-17, обошлось без пострадавших. 

 

Напомним, что 19 февраля Совет национальной безопасности и обороны Украины заявил о том, что принял новое решение конфликта на Донбассе. Оно остается засекреченным. После этого украинские военные усилили обстрелы Луганской и Донецкой Народных Республик. 20 февраля в районе Горловки удар ВСУ привел к гибели и ранению военнослужащих ДНР. 

 

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: