В ЛНР состоялось награждение победителей международного конкурса «Гренадеры, вперед!»

  
0

В Луганской Народной Республике состоялась церемония награждения победителей и участников XVII Международного литературно-художественного детского и юношеского конкурса «Гренадеры, вперед!».

Международный литературно-художественный детский и юношеский конкурс «Гренадеры, вперед!» проводится по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, Союзом писателей России, Всемирным Русским Народным Собором, Центром Федора Ушакова совместно с Министерствами обороны и образования Российской Федерации.

В Республике конкурс проводится Министерством образования и науки при поддержке администрации Главы ЛНР.

В конкурсе от Республики приняли участие 2010 детей, в финальный этап прошло 500 работ. 17 участников стали победителями конкурса в разных номинациях, что стало рекордом среди 72 регионов Российской Федерации.
Международный детско-юношеский литературно-художественный конкурс «Гренадеры, вперед!» в текущем году прошел в России 17-й раз и 4-й раз в ЛНР. В 2021 году конкурс проводился на тему «Помнить хорошее». Его основные цели – возрождение и поддержка традиций патриотизма среди детей и юношества, воспитание молодого поколения в духе уважения к своим историческим корням.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: