В ЛНР зафиксировали работу РЭБ ВСУ у четырех населенных пунктов

  
0

Народная милиция Луганской Народной Республики зафиксировала работу станций радиоэлектронной борьбы (РЭБ) киевских силовиков в районах четырех подконтрольных Киеву населенных пунктов у линии соприкосновения в Донбассе, заявил журналистам официальный представитель оборонного ведомства Республики Иван Филипоненко.
«В районах населенных пунктов Спорное, Золотое-2 и Золотое-4, а также в зоне разведения сил и средств вблизи населенного пункта Золотое в зоне ответственности 24-й бригады мобильная группа 20-го батальона РЭБ с помощью станций «Буковель-АД» осуществляла подавление сигналов каналов управления БПЛА миссии ОБСЕ в целях недопущения вскрытия наблюдателями размещенной в данных районах военной техники», — сказал журналистам представитель оборонного ведомства.

Филипоненко сообщил, что киевские силовики продолжают использовать автомобили с символикой украинского представительства в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) для переброски снайперов к линии соприкосновения.
«В районы населенных пунктов Крымское, Новотошковское, Золотое, Счастье и Попасная на автомобиле ЗИЛ-131 белого цвета с отличительными символами представительства Украины в СЦКК были доставлены пять снайперских групп», — сказал он.

Представитель оборонного ведомства добавил, что оборонное ведомство не исключает активизации работы украинских снайперов с целью покушения на жизнь и здоровье мирных жителей Республики.


Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: