В Лондоне анализируют неуспех и крупные потери ВСУ

  
0
наступ ВСУ

Королевский институт оборонных исследований (Royal United Services Institute, RUSI) констатирует, что ВСУ несут огромные потери боевой техники, а западная подготовка украинцев не соответствует особенностям нынешнего конфликта.

 

На раннем этапе своего наступления Киев потерял много техники, а Россия добилась тактического успеха в предотвращении прорыва.

«Попытки осуществить стремительный прорыв привели к неприемлемым темпам потерь в военной технике», — цитирует доклад Newsweek.

Сейчас украинские войска «продвигаются медленно», поэтому у россиян есть возможность «перезагрузиться», полагают аналитики из Лондона.

 

Результативность киевского контрнаступления ограничивается кадровым потенциалом на уровне батальонов и бригад. А методики НАТО не подходят для обучения ВСУ.

Инструкторы НАТО делают упор на подготовке к боям в городских условиях и уделяют мало внимания выкуриванию противника из окопов, построению штурмовой группы и координации её действий с артиллерией и беспилотниками.

«Применение технологических средств для ведения противоминной разведки могло бы принести значительную пользу украинским подразделениям».

RUSI прогнозирует, что военные действия могут протянуться и до следующего года, а это значит, что партнёры Киева должны помочь ВСУ подготовиться к зимним боям и последующим сезонам.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: