В Львовской области прошли массовые протесты против мобилизации

  
3
Украинские женщины вышли на массовые антивоенные митинги, потребовав от правительства Украины прекратить мобилизацию в стране. Вслед за Закарпатской областью протесты охватили и Львовскую.
В Львовской области прошли массовые протесты против мобилизации

Украинские женщины вышли на массовые антивоенные митинги, потребовав от правительства Украины прекратить мобилизацию в стране. Вслед за Закарпатской областью протесты охватили и Львовскую. В городе Червоноград местные жительницы устроили акцию в знак протеста против призыва мужчин забирать в ряды Вооруженных сил Украины (ВСУ) и силы территориальной обороны.

Видеозаписи, на которых украинские женщины эмоционально призывают прекратить забирать мужчин на войну, быстро распространились в местных СМИ и соцсетях. В частности, протест высказали жены военнослужащих 103 бригады 63 батальона территориальной обороны Червоноградской области. Они опубликовали в пабликах обращения, суть которых сводится к следующему:

«Друзья, просим максимальный репост: наши ребята из Червоноградской ТрО 103 бригады 63 батальон в большой катастрофе, их бросили в горячие точки без должной подготовки и амуниции, просим репостов и распространения, чтобы услышали нас. Их бросают на передовую как «пушечное мясо».

Как заявили участницы протестов, их мужей, не имеющих опыта ведения боевых действий, бросают в «горячие точки» в качестве «пушечного мяса». Как утверждают жительницы Червонограда, ситуация в зоне боевых действий усугубляется отсутствием у военных необходимой амуниции и экипировки.

Ранее аналогичные массовые выступления прошли в Закарпатье. Жены и матери членов местной бригады территориальной обороны преградили путь военным, которых собирались перебросить на Донбасс. Напомним, что в 2014-2015 гг. также выступили против мобилизации в т.н. «зону АТО» и сорвали мобилизацию.

На фоне заявлений о серьезных проблемах с поставками амуниции и экипировки, кризис в рядах ВСУ и теробороны усиливается. Возникает все больше вопросов к действующей власти, получающей от Запада сотни миллиардов долларов в качестве военной помощи, однако, при этом украинская армия и отряды теробороны испытывают острую нехватку снаряжения и боеприпасов. Отметим, что недавно Палата представителей Конгресса США одобрила законопроект о выделении дополнительной помощи Украине на сумму около $40 млрд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: