В Мали разбился французский истребитель

  
1

 

Министерство обороны Франции подтвердило падение своего истребителя в Мали. Сообщается, что крушение потерпел Mirage 2000D.

 

«При осуществлении миссии в районе Хомбори Mirage 2000D столкнулся с аварией, которая потребовала катапультирования экипажа», — указывается в сообщении Министерства обороны Франции.

 

Оба летчика смогли катапультироваться, однако один из них получил легкое ранение. После приземления пилоты подали сигнал бедствия. Французский военный контингент в Мали организовал поисково-спасательную операцию, в результате которой оба летчика были эвакуированы.

 

Министерство обороны Франции указывает, что причиной крушения самолета стали технические неисправности. В тоже время информационные ресурсы местных боевиков, ведущих боевые действия против французского контингента, утверждают, что самолет был поражен из зенитной установки. Каких-либо доказательств этим заявлениям предоставлено не было.

 

Известно, что разбившийся Mirage 2000D выполнял задание по поиску месторасположения боевиков. Указывается, что французские военные уже нашли место падения самолета, а для выявления причины крушения будет начато специальное расследование.

 

Mirage 2000 был разработан в конце 1970-х годов. Он является легким, многоцелевым, одномоторным истребителем. Они состоят на вооружении ВВС Франции и активно применяется в ходе боевых действий против террористических группировок в Мали.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: