В МИД Ирана приветствуют прекращение боёв в Карабахе

  
0
В МИД Ирана приветствуют прекращение боёв в Карабахе

 

В минувшую субботу, 10 октября, глава Министерства иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф обнародовал послание, в котором заявил, что Тегеран приветствует прекращение огня на территории Нагорного Карабаха. Дипломат обратился к соседям начать между собой «конструктивный диалог». Такая информация появилась на страницах агентства IRNA.

 

«Иран приветствует прекращение боевых действий в Нагорном Карабахе в качестве существенного шага к миру», — отметил иранский чиновник в микроблоге своего Twitter-аккаунта. Обе стороны, по его мнению, должны от угроз и военного противостояния перейти к предметным переговорам, берущим основу «на уважении международного права и территориальной целостности».

 

Особой похвалы от иранского дипломата заслужили усилия России в мирном урегулировании вновь вспыхнувшего конфликта. Посредничество в мирных переговорах Москва осуществляет уже не в первый раз.

 

Глава Ирана Хасан Рухани ранее официально осудил по поводу вспышки насилия в Нагорном Карабахе. Иранский лидер особо отметил, что военное противостояние сторон должно быть немедленно прекращено. «Ничто не может быть решено конфликтом и кровопролитием», — подвёл итог своего заявления Рухани.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: