В МИД Китая на забыли «долг крови НАТО перед китайским народом»

  
0
В МИД Китая на забыли «долг крови НАТО перед китайским народом»

Фото: «БИЗНЕС Online»

 

Министерство иностранных дел Китая обвинило Североатлантический альянс в разжигании и поддержке боевых действий в разных уголках мира, что вредит безопасности и суверенитету разных государств. В частности, об этом заявила представитель внешнеполитического ведомства Хуа Чуньин, подводя итоги саммита НАТО в Вильнюсе.

Во время встречи лидеров западного военного блока высказывались обвинения в адрес Китая, который якобы своей политикой угрожает ценностям и интересам НАТО, а также «подрывает» международный порядок. Китайские дипломаты сразу ответили на подобные обвинения.

«Мы не забыли долг крови НАТО перед китайским народом за бомбардировку посольства КНР в Югославии. Страны Азиатско-Тихоокеанского региона не приветствуют военную машину альянса, тем более „азиатско-тихоокеанскую версию НАТО“, разжигающую блоковую конфронтацию или новую холодную войну», – цитирует слова Чуньин «Коммерсант».

Представитель китайского МИДа напомнила, что страны альянса являются виновниками «растоптанных международных прав и отношений». Альянс за историю своего существования причинил «страдания миллионам людей в мире».

Ранее слова западных «ястребов» в адрес Китая прокомментировал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По мнению политика, альянс не старается даже понять основные цели сотрудничества России и КНР. Москва и Пекин, по словам Пескова, не стремятся объединить свои силы против третьих стран и альянсов.

1 комментарий:

  • 10:50 Слободан
    15.07.2023

    То что нелюди, из пентагона и цру, приносят «страдания миллионам людей в мире». -это понимают уже во всем мире. Но почему то ни кто не понимает, КАК ИХ ВЫКОЛУПЫВАТЬ ИЗ СВОИХ ПЕНТОГОНОВ И ЦРУ

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: