В МИД России назвали усиление атак Киева способом выпросить у Запада больше помощи

  
0
В МИД России назвали усиление атак Киева способом выпросить у Запада больше помощи
Фото: РИА Новости

 

С 10 марта украинские диверсионные группировки постоянно нападают на приграничные районы России. Под огонь и штурм киевских преступников подпадают Белгородская, Курская области — гибнут люди, разрушается инфраструктура городов и поселений.

 

МИД РФ накануне опубликовал заявление, где значится, что подобная преступная практика вызвана желанием режима Зеленского выпросить у Запада как можно больше финансовой и военной помощи.

 

«Очевидно, что коррумпированный режим в Киеве интенсифицировал свои террористические действия в связи с проходящими в России президентскими выборами, чтобы показать западным кураторам свою активность и выпросить еще больше финансовой помощи и вооружений», — отметили в своём заявлении дипломаты.

 

Российское внешнеполитическое ведомство заметило также, что непрекращающиеся обстрелы по гражданской инфраструктуре украинскими боевиками направлены на срыв процесса выборов, а также на запугивание людей, чтобы лишить их возможности и желания проголосовать. Отметим, что в Белгороде к сегодняшнему дню уже проголосовали 70% жителей.

 

Власти Белгородской области объявили об отмене занятий в школах и колледжах 18 и 19 марта в некоторых приграничных районах и в Белгороде. Также губернатор Вячеслав Гладков объявил, что 17 и 18 марта не будут работать торговые центры. Зафиксированы повреждения в зданиях, от прилета взорвалась припаркованная машина. С ночи ВСУ атакуют регион беспилотниками и снарядами РСЗО «Вампир». Утром субботы по всей области продлили режим ракетной опасности.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

1 комментарий:

  • 09:46 Слободан
    17.03.2024

    Бить пора по банковой!! — -Всё равно нас (Россию) ,при любых обстоятельствах. запад «отшельмовал» как «агрессоров» и «оккупантов», всё равно мы при любых условиях будем для них врагами…А удар по центру Киева. это их заставит понять что терпение у нас кончилось и бить уже будем ВЕЗДЕ!!

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: