В МИД России не исключили переговоры с Украиной, но без предварительных условий

  
0
В МИД России не исключили переговоры с Украиной, но без предварительных условий

 

В Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили о готовности к переговорам с Киевом только при отсутствии предварительных условий. Об этом сказал в разговоре с журналистами замглавы МИД РФ Сергей Вершинин в субботу, 11 февраля.

 

Российский дипломат напомнил исторически выверенную классику о том, что «любые военные действия заканчиваются переговорами», к которым Москва всегда готова. «Но только к переговорам без предварительных условий, переговорам на основе той реальности, которая существует, переговорам с учетом тех целей, которые были нами озвучены публично», – уверенно заявил Вершинин.

 

Причём дипломат отметил, что Киев может согласиться на переговоры с Москвой не самостоятельно – решение об этом принимают в Вашингтоне и Брюсселе.

 

«Во-первых, они (переговоры – прим. ред.) уже были, вы помните Минск, вы помните Стамбул. И вы помните то, что они были прерваны украинской стороной, но вы знаете хорошо, что решение принимается не в Киеве, решение принимается в других столицах, в первую очередь в Вашингтоне, в Брюсселе. Поэтому обращаться надо туда», – поясняет Вершинин.

 

Коснулся в своём комментарии Вершинин и возможности организовать подобные переговоры при нынешней администрации Джозефа Байдена.

 

«Это зависит не от нас, мы четко сказали свою позицию, если господин Байден проявит осмотрительность, мудрость, я имею в виду его и его окружение», – завершил свой комментарий замглавы МИД РФ.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: