В МИД России заявили о наступлении ВСУ на Донбасс

  
0

Обстановка в зоне проведения боевых действий в Донбассе обостряется. В российском Министерстве иностранных дел заявили, Вооруженные силы Украины ведут наступательные действия в ряде районов Донецкой и Луганской Народных Республиках.

По словам официального представителя МИД Марии Захаровой, на это указывают отчёты специальной мониторинговой миссии. Она уточнила, что наступательные действия ведутся в районе населенных пунктов Гранитное и Старомарьевка.

«Отчеты Специальной мониторинговой миссии свидетельствуют о наступательных действиях Вооруженных сил Украины в районе населенных пунктов Гранитное, Старомарьевка», – подчеркнула она.

По её словам, обстановка в Донбассе серьёзно тревожит, ситуация нагнетается. «Горячие» головы в руководстве Украины выступают за силовое решение внутриукраинского кризиса, вероятно, из-за ощущения полной безнаказанности.

«Продолжает поступать информация об использовании запрещенных Минским комплексом мер вооружений, которые поставляются на Украину странами НАТО», — сказала представитель МИД.

Напомним, сегодня утром на район плотной многоквартирной застройки в Ясиноватой беспилотники ВСУ сбросили три самодельных взрывных устройства, два не взорвалось, а третье сдетонировало и уничтожило легковую машину. Никто из местных жителей не пострадал.

 

 

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: