В Минобороне Украины уволили всех заместителей

  
0

 

Правительство Украины уволило всех заместителей министра обороны, за исключением  первого зам министра генерала Александра Павлюка, который будет уволен после возвращения министра Рустема Умерова из командировки. Должностей лишились все замминистры обороны Украины — Владимир Гаврилов, Ростислав Замлинский, Анна Маляр, Андрей Шевченко и Денис Шарапов, которые работали под руководством предыдущего министра Алексея Резникова.

Также уволены замглавы Минобороны страны по вопросам цифрового развития, цифровых трансформаций и цифровизации Виталий Дейнега и государственный секретарь министерства Константин Ващенко. После отставки Резникова и назначения на должность главы военного ведомства Рустема Умерова, 6 сентября Гаврилов и Шевченко написали заявления о сложении полномочий. В отличие от них, Дейнега увольняться не стал и заявил, что «как-нибудь разберется» с новым министром обороны Украины, а после этого сообщит о деталях:

«Думаю, что у нас обоих есть ожидания друг от друга».

Однако новый министр не намерен оставлять кадры, доставшиеся в наследство от Резникова. Все уволенные заместители уже не вернутся на свои должности. По некоторой информации, Умеров лично заставил их написать заявления об отставке.

Зачистка в руководстве минобороны может быть продолжена, однако пока новых назначений на вакансии не последовали.

Напомним, что 1 сентября президент Украины отправил в отставку погрязшего в коррупционных скандалах Алексея Резникова и назначил на пост главы военного ведомства Рустема Умерова, который, как, впрочем, и Резников, не является кадровым военным. 

О новом министре известно, что он связан признанной в Турции и ряде стран террористической организаций FETO Фетхуллаха Гюлена, при этом имеет связи и с действующей администрацией Реджеп Тайипа Эрдогана. Умеров считается креатурой США, проходил там учебы и различные стажировки. Супруга министра несколько лет проживает на территории Штатов.

1 комментарий:

  • 08:48 Слободан
    19.09.2023

    Чуют перелом на войне и дрыщут уже…Скоро эти все «захыстныкы» будут переодеваться в женское или менять трудовые книжки

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!
ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: