В Минобороны Британии призвали ВСУ экономнее расходовать боеприпасы

  
0
В Минобороны Британии призвали ВСУ экономнее расходовать боеприпасы

 

Министр обороны Великобритании Бен Уоллес обратился с призывом экономить к украинским боевикам. Он считает, что ВСУ могли бы стрелять точнее и прицельнее, чтобы уменьшить количество потребляемых снарядов. Такую мысль британец высказал в интервью Financial Times на фоне заявлений Киева о том, что у них почти не осталось снарядов.

 

«Вам нужно 100 артиллерийских снарядов, чтобы подорвать российскую позицию, или всего пять? Если вы сможете быть точными, вам не понадобятся 100 снарядов», – уверен Уоллес.

 

На практике заметно, что на линии фронта военного противостояния на Украине «всегда было ощущение нехватки» снарядов. Однако эти заявления не находят у него поддержки, поскольку сам министр не видит «никаких признаков стратегической нехватки». Киев должен стремиться к соответствию западным методам ведения боя. Зря что ли украинскую военщину намереваются перевести на натовские стандарты.

 

Как ранее сообщало издание Politico, украинские подразделения сталкиваются с жёсткой экономией боеприпасов в связи с истощением арсеналов Запада. Чтобы экономить на военных поставках, инструкторы НАТО обучают украинских боевиков в Европе тактикам с использованием меньшего количества артснарядов.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: