В Минобороны РФ показали социальный портрет российского мобилизованного гражданина

  
0
В Минобороны РФ показали социальный портрет российского мобилизованного гражданина

 

Специалисты Министерства обороны Российской Федерации в среду, 27 декабря, представили социальный портрет мобилизованного гражданина. Журналисты РБК сообщили эту информацию со ссылкой на материал «Армия в цифрах — 2023».

В оборонном ведомстве отчитались, что частичная мобилизация позволила призвать 302 503 человека из 1430 муниципальных образований. Уточняется, что 33 тыс. мобилизованных пришли в военкоматы самостоятельно, не дожидаясь прихода повестки.

Согласно данным МО, социальный портрет мобилизованного жителя РФ выглядит так:» ему 35 лет, работающий мужчина, за плечами срочная служба и среднее или среднее профессиональное образование. Более половины мобилизованных женаты (57%) и имеют детей (56,3%). У трети — один ребенок (31%), у четверти — двое, у 0,3% — трое детей».

Напомним, в эфире прямой линии с президентом России Владимиром Путиным 14 декабря глава государства ответил на вопрос о возможности второй волны мобилизации. В частности, российский лидер подчеркнул, что в таких мерах нет необходимости, поскольку в зоне СВО находятся 244 тыс. мобилизованных.

Ранее парламентарии Государственной Думы заявили, что в настоящий момент нет необходимости объявлять новую волну мобилизации. Депутаты отмечают, что потребность в военных закрывается благодаря контрактникам.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: