В Мордовии начался заезд участников Всероссийской конференции спасателей

  
0
В Мордовии начался заезд участников Всероссийской конференции спасателей

 

В пятницу, 18 сентября, стартует трёхдневная Всероссийская конференция Российского союза спасателей, которая проводится при поддержке Главного Управления МЧС России по Республике Мордовия и правительства Республики. Конференция «Федеральный закон N151 об аварийно-спасательных службах и статусе спасателей — 25 лет на службе спасения населения России в чрезвычайных ситуациях. Уроки и выводы» проводится в с. Николаевское Березняковского района Республики Мордовия, на территории городка Учебно-методического центра ГКУ Республики Мордовия «Специальное управление гражданской защиты».

Конференция продлится три дня. Сегодня проходит заезд участников и гостей мероприятия, их регистрация и размещение. Подготовка к проведению конференции завершена. Развернут палаточный городок, на территории размещены зарядные станции, душевые и умывальни, по всей территории стоят специальные дозаторы с дезинфицирующим раствором, при регистрации участникам Конференции дистанционными термометрами измеряют температуру, а в выдаваемых участникам пакетах с материалами мероприятия — находятся индивидуальные дезинфицирующие наборы и маски.

Завтра участников Всероссийской конференции поприветствуют почётные гости: власти Республики Мордовия, депутаты Государственной Думы, представители федеральных и региональных органов исполнительной власти, РОССОЮЗСПАС.

Основными темами для обсуждения на круглых столах и в рабочих группах Конференции станут: профессиональная деятельность спасателей, добровольчество в сфере ЧС, первая помощь, социальные льготы и гарантии.

 

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: