В Москве 267 новых случаев коронавируса

  
0

 

Оперативный штаб сообщает, что за последние сутки в столице подтверждено 267 новых случаев коронавируса. Всего в Москве к настоящему моменту зафиксировано 1 880 случаев заболевания.

 

Почти половина новых заболевших коронавирусом моложе 45 лет. Также коронавирус подтвержден у 29 детей. Все пациенты, а также близко контактировавшие с ними лица уже находятся под медицинским наблюдением.

 

По всей России за последние сутки подтверждено 440 новых случаев коронавируса в 35 регионах, зафиксировано семь летальных исходов. Впервые диагнозы поставлены в Курской области и Северной Осетии.

 

Всего на сегодняшний день в России зарегистрировано 2 777 случаев коронавируса в 75 регионах.

 

Медики, которые лечат больных коронавирусом, регулярно сдают анализы.

«Медицинский персонал больниц, определённых для приема больных коронавирусной инфекцией, регулярно проходит сдачу анализов на коронавирус. Частота определяется графиком работы конкретного специалиста и близостью его контактов с пациентами», — прокомментировали в оперштабе.

В случае подтверждения инфекции заболевшему и контактировавшим с ним необходимо изолироваться, оценить тяжесть состояния — назначается лечение на дому либо госпитализация, и придерживаться схемы лечения, рекомендованной лечащим врачом.

 

В РФ работают 95 лабораторий, делается 36 тысяч анализов на коронавирус в сутки, заявил премьер Мишустин.

Для того чтобы оставить комментарий, регистрация не требуется


Читайте нас на
Присоединяйтесь к нам на нашем канале!

Читайте также:

ANNA NEWS радио
Наверх Наверх

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: